2. Bundesliga West 

 

 

 

 

6. Runde

 

 

7. Runde

 

 

 

 8. Runde

 

 

am 6. 7. und 8. Runde in Kufstein, NMSII, Sporthalle Fischergries

am Fr. 11.1. (16:00 Uhr) Sa. 12. 1. (14:00 Uhr) und So. 13. Jänner 2019 (10:00 Uhr)

 

Wolfurt hat Auswärtsspiel gegen Ranshofen. 1. Brett mit schwarz.

________________________________________________________________

 

Wolfurt hat Heimspiel gegen Sparkasse Neumarkt. 1. Brett mit weiss.

________________________________________________________________

 

Wolfurt hat Heimspiel gegen Pradl. 1. Brett mit weiss.

________________________________________________________________

Weitere Details bei weiterlesen.....

 

 

2. Bundesliga West 4. und 5. Runde in Klaus, Firma Omicron

Am Samstag den 8. und Sonntag den 9. Dezember fand die 4. und 5. Runde der Bundesliga West in Klaus, Omicron im Atrium statt. Hohenems hatte das Turnier perfekt organisiert.

In der 4. Runde hatte Wolfurt Auswärtsspiel gegen ASK Salzburg und spielte 3 : 3. Es spielten in der Mannschaft: 1. Thomas Höfelsauer 2. Fabian Matt 3. Guido Neuberger 4. Ladislav Janko 5. Leopold Wagner 6. Mathias Kalcher.

Gewonnen: Fabian und Ladislav Remis: Thomas und Leopold.

In der 5 Runde hatte Wolfurt Heimspiel gegen Kufstein/Wörgl und verlor knapp mit 2,5 : 3,5. Es spielten in der Mannschaft: 1- Thomas Höfelsauer 2. Fabian Matt 3. Guido Neuberger 4. Leopold Wagner 5. Dario Bischofberger 6. Mathias Kalcher.

Gewonnen: Mathias Remis: Thomas, Guido und Dario.

Nächsten Runden: 6. 7. und 8. Runde in Kufstein (anklicken)

Weitere Fotos bei weiterlesen.....

Spieltermine

Tabelle

Teamaufstellungen

 

2. Bundesliga West 

Ersten 3 Runden fanden in Wolfurt statt

Die ersten 3. Runden der 2. Bundesliga West fanden vom 12. bis 14. Oktober 2018 in Wolfurt im Grünen Haus (ehemalige Bücherei, gegenüber unserem Clublokal) statt.

Wolfurt erstmalig in der Westliga und gleich schon das erste Turnier organisiert!

Dank an unsere Gemeinde Wolfurt für die zur Verfügungstellung der Räumlichkeiten im Grünen Haus. Dank auch an alle Mithelfer im Club ohne die das Turnier gar nicht ausgetragen werden konnte.

Wir spielten alle 3 Runden mit folgender Aufstellung: 1. Thomas Höfelsauer 2. Fabian Matt 3. Ivo Donev 4. Guido Neuberger 5. Leopold Wagner 6.  Mathias Kalcher.

Wir stehen nach 3. Runden in der Tabelle auf dem 6. Platz mit 4 Mannschaftspunkten und 8,5 Brettpunkten.

Rangliste

Rg. Snr Team Anz   +    =    -   Wtg1   Wtg2   Wtg3 
1 5 Bregenz 3 3 0 0 6 13,5 0
2 10 Kufstein/Wörgl 3 2 0 1 4 12,5 0
3 2 Rochade Rum 3 1 2 0 4 10,0 2
4 4 Jenbach 2 3 2 0 1 4 10,0 0
5 12 Sparkasse Neumarkt 3 2 0 1 4 9,5 0
6 7 Wolfurt 3 2 0 1 4 8,5 0
7 9 ASK Salzburg 3 2 0 1 4 8,0 0
8 3 Absam 3 1 1 1 3 9,5 0
9 6 Hohenems II 3 1 0 2 2 8,0 0
10 1 Pradl 3 0 1 2 1 6,5 0
11 8 SPG Oberland 3 0 0 3 0 6,0 0
  11 Ranshofen 3 0 0 3 0 6,0 0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nächste Runden am8. und 9. Dezember 2018 im Omicron in Klaus, gegen ASK Salzburg und Kufstein/Wörgl.

Spieltermine

Tabelle

Teamaufstellungen

Weitere Fotos bei weiterlesen....

 

Aktuelle Seite: Startseite Turniere 2 Bundesliga West