Elo Top 10

 

Elo   T o p   1 0

Nationale Elo - Stand: 1. Juli 2019

      NationaleElo InterElo

 

1.
FM Höfelsauer Thomas
2370 2379
2. IM Donev Ivo
2352 2319
  3. FM Matt Fabian
2258 2271
4. Neuberger Guido 2212 2222
  5. Janko Ladislav 2181 2196
6. Kalcher Mathias Mag. 
2087 2131
  7. Bischofberger Dario 2086 2158
8. Bahl Felix 2013 2013
  9. Pühringer Johann 1998 2048
  10. Berchtold Günter 1893 1947

 

Gesamte Verein bei weiterlesen....

Liste vom 1. Jänner bis 1. April 2019 und

Liste vom 1. April bis 1. Juli 2019.

 

Gesamte Verein Elopunkte: Vom 1. April bis 1. Juli 2019

(Danach folgt Elopunkte vom 1. Jänner bis 1. April 2019)

 

                   
Eloliste vom 1. April bis 1. Juli 2019
Nr. name elo eloalt diff anz pkt eloi kat titel
1 Höfelsauer Thomas  2370 2370 0 0 0 2379   FM
2 Donev Ivo  2352 2352 0 0 0 2319 S50 IM
3 Matt Fabian  2258 2247 11 8 6 2271   FM
4 Neuberger Guido  2212 2212 0 0 0 2222 S50  
5 Janko Ladislav  2181 2181 0 0 0 2196 S50  
6 Kalcher Mathias Mag. 2087 2087 0 0 0 2131    
7 Bischofberger Dario  2086 2086 0 0 0 2158    
8 Bahl Felix  2013 2013 0 0 0 2013    
9 Pühringer Johann  1998 1998 0 0 0 2048 S50  
10 Berchtold Günter  1893 1893 0 0 0 1947 S50 MK
11 Notegger Peter  1861 1861 0 0 0 1930 S50  
12 Gasser Klaus  1853 1853 0 0 0 1974    
13 Nesimovic Kemal  1831 1832 -1 9 4,5 1834 S50  
14 Stromberger Harald  1829 1829 0 0 0 1878 S50  
15 Crnkic Elvedin  1802 1802 0 0 0 1843    
16 Ladenhauf Gideon  1794 1794 0 0 0 1919    
17 Österle Mario  1790 1790 0 0 0 0    
18 Fürst Alexander  1718 1718 0 0 0 1627 U20  
19 Novovic Momcilo DI 1671 1671 0 0 0 1739 S50  
20 Gunz Tobias  1667 1667 0 0 0 0    
21 Ladenhauf Karl Mag. 1637 1637 0 0 0 1713 S50  
22 Gunz Julian  1626 1626 0 0 0 0    
23 Notegger Phil  1595 1595 0 0 0 1577 U16  
24 Kaul Wilhelm Dipl. Ing. 1580 1580 0 0 0 0 S65  
25 Stadelmann Erwin  1552 1552 0 0 0 0    
26 Rohregger Stefan  1539 1539 0 0 0 0 S65  
27 Spandl Alfred  1525 1525 0 0 0 0 S50  
28 Köb Reinhold  1521 1521 0 0 0 0 S65  
29 Guldenschuh Bernhard  1476 1476 0 0 0 1536    
30 Wohlgenannt Herbert  1439 1439 0 0 0 0 S65  
31 Schapmann Fridolin  1422 1422 0 0 0 0    
32 Fink Robert  1412 1412 0 0 0 0 S65  
33 Hauser Rainer  1367 1367 0 0 0 0 S65  
34 Bahl Wolfgang Mag. 1345 1345 0 0 0 0 S50  
35 Oberhofer Helga  1263 1263 0 0 0 0 S50  
36 Karlinger Jonas  1261 1261 0 0 0 0 U18  
37 Zelezic Blasius  1211 1211 0 0 0 0 S65  
38 Emberger Benjamin  1196 1196 0 0 0 0    
39 Fürst Gloria  1124 1124 0 0 0 0 U18  
40 Steger Gerd  1098 1098 0 0 0 0 S50  
41 Muther Vanessa  1093 1093 0 0 0 0 U16  
42 Winder Bernhard  1072 1072 0 0 0 0    
43 Wohlgenannt Lukas  1013 1013 0 0 0 0 U16  
44 Stern Simon  963 963 0 0 0 0 U16  
45 David Alvin  800 800 0 0 0 0 U10  
46 Hehle Jonah  800 800 0 0 0 0 U10  
47 Maier Mael  800 800 0 0 0 0 U10  
48 Bischof Oskar  0 0 0 0 0 0 U10  
49 Gasser Gernot  0 0 0 0 0 0    
50 Metzler Maximilian  0 0 0 0 0 0 U10  
51 Neubacher Noah  0 0 0 0 0 0 U10  
52 Palz Manfred  0 0 0 0 0 0 S50  
53 Vergeiner Sandra  0 0 0 0 0 0    
54 Wille Luis  0 0 0 0 0 0 U10  

 

Eloliste vom 1. Jänner bis 1. April 2019

 

                   
Eloliste vom 1. Jänner bis 1. April 2019
                   
Nr. name elo eloalt diff anz pkt eloi kat titel
1 Teske Henrik  2490 2501 -11 3 1 2477 S50 GM
2 Höfelsauer Thomas  2370 2369 1 8 5 2379   FM
3 Donev Ivo  2352 2351 1 1 1 2319 S50 IM
4 Matt Fabian  2247 2252 -5 7 3,5 2255   FM
5 Neuberger Guido  2212 2226 -14 7 4 2219 S50  
6 Janko Ladislav  2181 2194 -13 11 5,5 2196 S50  
7 Wagner Leopold Franziskus  2100 2082 18 17 9,5 2045 U14  
8 Kalcher Mathias Mag. 2087 2046 41 10 7,5 2131    
9 Bischofberger Dario  2086 2094 -8 5 2,5 2143    
10 Proyer Enno  2019 2019 0 0 0 2051    
11 Bahl Felix  2013 2013 0 0 0 2013    
12 Pühringer Johann  1998 1976 22 5 2,5 2048 S50  
13 Berchtold Günter  1893 1876 17 4 2 1947 S50 MK
14 Notegger Peter  1861 1886 -25 6 2 1930 S50  
15 Gasser Klaus  1853 1839 14 3 1 1974    
16 Nesimovic Kemal  1832 1825 7 4 1,5 1828 S50  
17 Stromberger Harald  1829 1834 -5 4 1,5 1878 S50  
18 Crnkic Elvedin  1802 1804 -2 4 1 1843    
19 Ladenhauf Gideon  1794 1794 0 0 0 1919    
20 Österle Mario  1790 1790 0 0 0 0    
21 Fürst Alexander  1718 1717 1 3 1 1627 U20  
22 Novovic Momcilo DI 1671 1653 18 5 3,5 1739 S50  
23 Gunz Tobias  1667 1671 -4 1 0 0    
24 Ladenhauf Karl Mag. 1637 1656 -19 3 0 1713 S50  
25 Gunz Julian  1626 1626 0 0 0 0    
26 Notegger Phil  1595 1562 33 5 3 1577 U16  
27 Kaul Wilhelm Dipl. Ing. 1580 1587 -7 4 3 0 S65  
28 Stadelmann Erwin  1552 1579 -27 3 1,5 0    
29 Rohregger Stefan  1539 1539 0 0 0 0 S65  
30 Spandl Alfred  1525 1525 0 0 0 0 S50  
31 Köb Reinhold  1521 1524 -3 2 1,5 0 S65  
32 Guldenschuh Bernhard  1476 1427 49 3 3 1536    
33 Wohlgenannt Herbert  1439 1472 -33 5 3,5 0 S65  
34 Schapmann Fridolin  1422 1354 68 5 4,5 0    
35 Fink Robert  1412 1412 0 0 0 0 S65  
36 Hauser Rainer  1367 1377 -10 1 0 0 S65  
37 Bahl Wolfgang Mag. 1345 1345 0 0 0 0 S50  
38 Wagner Maximilian  1322 1322 0 0 0 1487 U16  
39 Oberhofer Helga  1263 1322 -59 3 1 0 S50  
40 Karlinger Jonas  1261 1261 0 0 0 0 U18  
41 Zelezic Blasius  1211 1211 0 0 0 0 S65  
42 Pointner Julian  1204 1204 0 0 0 0 U18  
43 Emberger Benjamin  1196 1196 0 0 0 0    
44 Wagner Xaver  1177 933 244 18 13 1169 U10  
45 Pal Monika  1149 1149 0 0 0 0    
46 Fürst Gloria  1124 1124 0 0 0 0 U18  
47 Steger Gerd  1098 1098 0 0 0 0 S50  
48 Muther Vanessa  1093 1139 -46 4 0,5 0 U16  
49 Winder Bernhard  1072 1111 -39 1 0 0    
50 Wohlgenannt Lukas  1013 975 38 1 1 0 U16  
51 Stern Simon  963 983 -20 1 0 0 U16  
52 Wagner Francesca Eleonora  941 854 87 35 17 0 U8  
53 David Alvin  800 0 0 5 1,5 0 U10  
54 Hehle Jonah  800 0 0 9 3 0 U10  
55 Maier Mael  800 0 0 5 2 0 U10  
56 Bischof Oskar  0 0 0 0 0 0 U10  
57 Böhler Emil  0 0 0 0 0 0 U10  
58 Gasser Gernot  0 0 0 0 0 0    
59 Leiner Luis  0 0 0 0 0 0 U10  
60 Metzler Maximilian  0 0 0 0 0 0 U10  
61 Neubacher Noah  0 0 0 0 0 0 U10  
62 Palz Manfred  0 0 0 0 0 0 S50  
63 Qiu Darwin  0 0 0 0 0 0 U18  
64 Schwendinger Thomas  0 0 0 0 0 0    
65 Vergeiner Sandra  0 0 0 0 0 0    
66 Vögel Matthias  0 0 0 0 0 0 U18  
67 Wille Luis  0 0 0 0 0 0 U10  

 

 

 

 

 

 

 

Aktuelle Seite: Startseite Sonstiges Elo Elo Top 10