Bundesliga West 2019/2020

 

Westliga Saison 2019/2020

Runde 4. und 5. in Feldkirch, Hotel Monfort

Sa. 23.11 bis So 24. November 2019

Sa 4. Runde auswärts gegen ASK Salzburg

So 5. Runde Heimspiel gegen Spk Neumarkt

2. Bundesliga West auf chess-results (anklicken)

Mannschaftsaufstellungen

Detaillierte Tabelle bei weiterlesen......

 

Westliga 2019/2020

Runde 6 bis 8 in Kufstein, Sporthalle Fischergries

Fr. 17. 01. bis So. 19. Jänner 2020

Fr 6. Runde auswärts gegen Schwarzach

Sa 7. Runde Heimspiel gegen SIR Bernhard

So 8. Runde Heimspiel gegen Kufstein/Wörgl

Runde 9 bis 11 in Salzburg, Walserberg, Hotel Servus Europa

Fr. 6. 03. bis So. 8. März 2020

Fr 9 Runde auswärts gegen Jenbach 2

Sa 10 Runde auswärts gegen Absam

So 11 Runde Heimspiel gegen Rochade/ Rum

2. Bundesliga West 2019/20    
           
           
4. Runde am 23.11.2019 um 15:00    
           
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 5 Pradl - Jenbach 2 1
2 6 SK Hörbranz - Kufstein/Wörgl 2
3 9 Sparkasse Neumarkt - Hohenems II 7
4 10 ASK Salzburg - Wolfurt 8
5 3 Rochade/Rum - SIR Bernhard 11
6 4 Absam - Schwarzach 12
           
5. Runde am 24.11.2019 um 10:00    
           
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 2 Kufstein/Wörgl - Pradl 5
2 1 Jenbach 2 - SK Hörbranz 6
3 8 Wolfurt - Spk Neumarkt 9
4 7 Hohenems II - ASK Salzburg 10
5 12 Schwarzach - Rochade/Rum 3
6 11 SIR Bernhard - Absam 4
           
6. Runde am 17.01.2020 um 16:00    
           
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 1 Jenbach 2 - Sparkasse Neumarkt 9
2 2 Kufstein/Wörgl - ASK Salzburg 10
3 3 Rochade/Rum - Pradl 5
4 4 Absam - SK Hörbranz 6
5 11 SIR Bernhard - Hohenems II 7
6 12 Schwarzach - Wolfurt 8
           
7. Runde am 18.01.2020 um 14:00    
           
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 10 ASK Salzburg - Jenbach 2 1
2 9 Sparkasse Neumarkt - Kufstein/Wörgl 2
3 6 SK Hörbranz - Rochade/Rum 3
4 5 Pradl - Absam 4
5 8 Wolfurt - SIR Bernhard 11
6 7 Hohenems II - Schwarzach 12
           
8. Runde am 19.01.2020 um 10:00    
           
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 7 Hohenems II - Jenbach 2 1
2 8 Wolfurt - Kufstein/Wörgl 2
3 9 Sparkasse Neumarkt - Rochade/Rum 3
4 10 ASK Salzburg - Absam 4
5 5 Pradl - SIR Bernhard 11
6 6 SK Hörbranz - Schwarzach 12
           
9. Runde am 6.03.2020 um 16:00      
           
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 2 Kufstein/Wörgl - Hohenems II 7
2 1 Jenbach 2 - Wolfurt 8
3 4 Absam - Sparkasse Neumarkt 9
4 3 Rochade/Rum - ASK Salzburg 10
5 12 Schwarzach - Pradl 5
6 11 SIR Bernhard - SK Hörbranz 6
           
10. Runde am 7.03.2020 um 14:00    
           
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 1 Jenbach 2 - SIR Bernhard 11
2 2 Kufstein/Wörgl - Schwarzach 12
3 3 Rochade/Rum - Hohenems II 7
4 4 Absam - Wolfurt 8
5 5 Pradl - Sparkasse Neumarkt 9
6 6 SK Hörbranz - ASK Salzburg 10
           
11. Runde am 8.03.2020 um 10:00    
           
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 12 Schwarzach - Jenbach 2 1
2 11 SIR Bernhard - Kufstein/Wörgl 2
3 8 Wolfurt - Rochade/Rum 3
4 7 Hohenems II - Absam 4
5 10 ASK Salzburg - Pradl 5
6 9 Sparkasse Neumarkt - SK Hörbranz 6
Aktuelle Seite: Startseite Turniere 2 Bundesliga West Bundesliga West 2019/2020