Vereinsmeisterschaft

Vereinsmeisterschaft 2021 und 2022 nach der 2. Runde

vom Freitag 19.11.2021

In der 1. Gruppe kamen Erwin und Elvedin, da sie bereits gespielt hatten

und sonst kein Gegner kam, wurde in der Runde kein Spiel durchgeführt.

Am Besten ist es wenn man über Whatsapp, Email, SMS das Spiel ausmacht.

Wie zum Beispiel in der 2. Gruppe Kemal, Peter, Herbert und Günter haben

über Whatsapp (Gruppe:Schachclub Wolfurt) das Spiel ausgemacht.

In der 1. Gruppe konnten sich bis jetzt nach 3 Spielen Mathias Kalcher, Klaus Gasser und Fridolin Schapmann mit jeweils 2 Punkten durchsetzen.

  Tabelle Gruppe 1 1 2 3 4 5 6   1 2 3 4 G
1 Kalcher Mathias   1 0   1     1 2 2    
2 Gasser Klaus 0   1 1       1 1 2    
3 Schapmann Fridolin 1 0     1     0 1 2    
4 Crnkic Elvedin   0       1   1 1      
5 Oberhofer Helga 0         1   0 1      
6 Stadelmann Erwin       0 0     0 0      
                           

 

In der 2. Gruppe hat Günter Berchtold 4,5 Punkten und nur noch 1. Partie zu spielen. Kemal Nesimovic hat mit 4 Partien 3 Punkte. Bernhard Guldenschuh und Peter Notegger haben mit jeweils 3 Spielen 2 Punkte.  

  Tabelle Gruppe 2 1 2 3 4 5 6 7 1 2 3 4 5 G
1 Berchtold Günter       1  1 0,5 1 1 1 2 2,5  3,5  4,5  
2 Guldenschuh Bernhard        0 1 1   1 2 2      
3 Nesimovic Kemal   0       1
1 1 1 2  2  3  
 
4 Notegger Peter   0 1     1
    1 2
 2      
5 Wohlgenannt Herbert  0,5 0  0  0       0 0,5 0,5
0,5
   
6 Hechenberger Manfred  0 0 0         0 0 0      
7 Palz Manfred  0   0         0 K        

 

Nächste 3. Runde am Freitag den 3.12.2021 um 19:00 Uhr VERSCHOBEN!

Es gilt die 2 G Regel und Maskenpflicht. (Am Brett keine Maskenpflicht)

Bitte teilt mir mit, wenn ihr an einem Termin nicht könnt, dann kann ich die Paarungen besser vorbereiten.

Danke und schöne Grüße Mathias

Noch offene Paarungen siehe bei weiterlesen.......

Vereinsmeisterschaft 2021 und 2022

Gruppe 1      
             
Eloschnitt : 1662          
Datum : 15.11.2021          
             
1. Runde           
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
1 Kalcher Mathias  Mag. 2063 1  -  0 Oberhofer Helga 1225 6
2 Gasser Klaus 1854 1  -  0 Schapmann Fridolin 1483 5
3 Crnkic Elvedin 1811 1  -  0 Stadelmann Erwin 1534 4
             
2. Runde           
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
6 Oberhofer Helga 1225 1  -  0 Stadelmann Erwin 1534 4
5 Schapmann Fridolin 1483 - Crnkic Elvedin 1811 3
1 Kalcher Mathias  Mag. 2063 1  -  0 Gasser Klaus 1854 2
             
3. Runde           
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
2 Gasser Klaus 1854 - Oberhofer Helga 1225 6
3 Crnkic Elvedin 1811 - Kalcher Mathias  Mag. 2063 1
4 Stadelmann Erwin 1534 - Schapmann Fridolin 1483 5
             
4. Runde           
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
6 Oberhofer Helga 1225 0  -  1 Schapmann Fridolin 1483 5
1 Kalcher Mathias  Mag. 2063 - Stadelmann Erwin 1534 4
2 Gasser Klaus 1854 1  -  0 Crnkic Elvedin 1811 3
             
5. Runde           
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
3 Crnkic Elvedin 1811 - Oberhofer Helga 1225 6
4 Stadelmann Erwin 1534 - Gasser Klaus 1854 2
5 Schapmann Fridolin 1483 1  -  0 Kalcher Mathias  Mag. 2063 1

 

Gruppe 2    
1. Runde         
           
SNr Name Elo Erg. Name Elo
2 Berchtold Günter 1892 1  -  0 Palz Manfred 0
3 Nesimovic Kemal 1789 1  -  0 Hechenberger Manfred 0
4 Wohlgenannt Herbert 1493 0  -  1 Guldenschuh Bernhard 1384
1 Notegger Peter 1901   spielfrei 0
           
2. Runde         
SNr Name Elo Erg. Name Elo
6 Hechenberger Manfred 0 - Wohlgenannt Herbert 1493
7 Palz Manfred 0 0  -  1 Nesimovic Kemal 1789
1 Notegger Peter 1901 0  -  1 Berchtold Günter 1892
5 Guldenschuh Bernhard 1384   spielfrei 0
           
3. Runde         
SNr Name Elo Erg. Name Elo
3 Nesimovic Kemal 1789 - Notegger Peter 1901
4 Wohlgenannt Herbert 1493 - Palz Manfred 0
5 Guldenschuh Bernhard 1384 1  -  0 Hechenberger Manfred 0
2 Berchtold Günter 1892   spielfrei 0
           
4. Runde         
SNr Name Elo Erg. Name Elo
7 Palz Manfred 0 - Guldenschuh Bernhard 1384
1 Notegger Peter 1901 1  -  0 Wohlgenannt Herbert 1493
2 Berchtold Günter 1892 1  -  0 Nesimovic Kemal 1789
6 Hechenberger Manfred 0   spielfrei 0
           
5. Runde         
SNr Name Elo Erg. Name Elo
4 Wohlgenannt Herbert 1493 ½  -  ½ Berchtold Günter 1892
5 Guldenschuh Bernhard 1384 0  -  1 Notegger Peter 1901
6 Hechenberger Manfred 0 - Palz Manfred 0
3 Nesimovic Kemal 1789   spielfrei 0
           
6. Runde         
SNr Name Elo Erg. Name Elo
1 Notegger Peter 1901 - Hechenberger Manfred 0
2 Berchtold Günter 1892 - Guldenschuh Bernhard 1384
3 Nesimovic Kemal 1789 1  -  0 Wohlgenannt Herbert 1493
7 Palz Manfred 0   spielfrei 0
           
7. Runde         
SNr Name Elo Erg. Name Elo
5 Guldenschuh Bernhard 1384 - Nesimovic Kemal 1789
6 Hechenberger Manfred 0 0  -  1 Berchtold Günter 1892
7 Palz Manfred 0 - Notegger Peter 1901
4 Wohlgenannt Herbert 1493   spielfrei 0

 

Aktuelle Seite: Startseite Vereinsturniere Vereinsmeisterschaft Vereinsmeisterschaft