Blitzturnier 2018 Schwarzer See

 

FM Fabian Matt gewinnt das Blitzturnier 2018, Schwarzer See

Zum Blitzturnier am Schwarzen See kamen am Freitag den 3. August 2018 40 Teilnehmer. Fabian konnte ungeschlagen das Blitzturnier gewinnen. (7 Runden, 7 Siege) 2. Platz Erich Laske, Götzis 3 Platz Patrick Nussbaumer, Hohenems.

Weitere Details bei weiterlesen und auf der Vlbg. Homepage (anklicken) ...

 

 

 

Blitzturnier am Schwarzen See 2018
Veranstalter   : Schachklub Frastanz
Turnierdirektor   : Josef Steinlechner
Hauptschiedsrichter   : IA Albert Baumberger
Ort   : Schwarzer See, Satteins
Eloschnitt   : 1536
Datum   : 03.08.2018
Endstand
Rg. SNr Name Elo FED Verein Typ Pkte Res. Sieg
1 1 FM Matt Fabian 2238 AUT Wolfurt 7 0 7
2 3 Laske Erich 2063 AUT Götzis S50 6 0 6
3 9 Nussbaumer Patrick 1793 AUT Hohenems U18 5 0 5
4 2 Janko Ladislav 2162 SVK Feldkirch S50 5 0 5
5 14 Hofer Maximilian 1721 AUT Feldkirch U20 5 0 5
6 7 Leitgeber   Christian Bed 1916 AUT Sonnenberg 0 4
7 11 Rigg Hans 1786 AUT Lochau S65 0 4
8 4 Planatscher Alois 2028 GER Lochau S50 0 4
9 16 Stadelmann Markus 1649 AUT Bregenz S50 0 4
10 6 Nussbaumer Vincent 1922 AUT Hohenems U20 0 4
11 26 Sax Steffen 1400 GER Frastanz 0 4
12 24 Wegan Simon 1477 AUT Feldkirch U20 0 4
13 18 Rankovic Radovan 1595 AUT Götzis S65 4 0 4
14 23 Fasching Andreas 1513 AUT Sonnenberg 4 0 4
15 19 Hofer Martin 1551 AUT Feldkirch S50 4 0 4
16 25 Dietrich Peter 1430 AUT Nenzing 4 0 3
17 8 Heinritz Dietmar Mag. 1837 AUT Lochau S65 0 3
18 10 Graf Felix Dr. 1789 AUT Feldkirch S50 0 3
19 29 Steinlechner Josef 1317 AUT Frastanz S50 0 3
20 30 Wohlgenannt Nicolas 1276 AUT Hohenems U10 0 3
21 17 Lachat Martin 1606 SUI Zürich Réti Ask S65 0 2
22 12 Flir Emilio 1758 AUT Sonnenberg U18 0 2
23 5 Nussbaumer Leon 1966 AUT Innsbruck-Pradl 3 0 3
24 21 Dünser Erwin 1530 AUT Raggal 3 0 3
25 34 Vallaster Leon 987 AUT Frastanz U14 3 0 3
26 22 Ludescher Gerhard 1516 AUT Rankweil S50 3 0 2
27 15 Hundertpfund Erich 1720 AUT Frastanz S50 3 0 2
28 28 Jacob Emmanuel 1322 AUT Sonnenberg 0 2
29 13 Burtscher Josef-Anton 1748 AUT Raggal S50 0 2
30 31 Loretz Jonas 1250 AUT Sonnenberg U12 0 2
31 33 Eisele Elmar 1165 AUT Frastanz S50 0 2
32 20 Stemmer Benedikt 1544 AUT Frastanz 2 0 2
33 38 Passenegg Rene 0 AUT Bludenz 2 0 2
34 37 Entner Christoph 0 AUT Feldkirch 2 0 2
35 27 Tiefenthaler Manfred 1376 AUT Frastanz S65 2 0 2
36 32 Hürlimann Wolfgang 1231 AUT Feldkirch S50 0 1
37 35 Bucker Raphael 802 AUT Frastanz U14 1 1 1
38 36 Bucker Tatjana W 800 AUT Frastanz U12 1 0 1
Aktuelle Seite: Startseite Turniere Sonstige Turniere Blitzturnier 2018 Schwarzer See